PREUßEN
Los 2838
Ausruf
1 Sgr. rosa, 2. Freimarkenausgabe "glatter Grund", allseits vollrandiger, optisch sehr ansprechender Viererblock mit vier klaren Abschlögen des Nummernstempels "280" (Creuznach), unten Klebebug und Spaltriß sowie kleine rauhe Stelle bei der rechts unteren Marke, sign Bartels (etwas durchschlagend), Fotoattest Flemming BPP: "..... Für die Seltenheit des gestempelten Viererblocks dieser Emission sollten die angegebenen kleinen Mängel toleriert werden. Bildlich sehr schönes Stück.", Mi. 3.000.- - Viererblocks der Mi.-Nr. 6 sind sehr selten!