LITERATUR MÜNZEN
Los 898
Ausruf
Adolf Henze, "ILLustrirter Anzeiger über gefälschtes Papiergeld und unächte Münzen". 1874-1878. Mit Zahlreichen Abbildungen in Gold- und Silberprägedruck. Buchrücken etwas eingerissen, Ecken bestoßen, Halbledereinband.