Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6441
Los 6441
Ausruf
2.000
/*/**
ALTDEUTSCHLAND Baden, Bayern, Sachsen und Württemberg, reichhaltig bestückte Sammlung in zwei Vordruckalben, je in den Hauptnummern bis auf wenige Werte (u. a. Bayern Mi.-Nr. 1 und Sachsen Mi.-Nr. 1) vollständig und teils etwas spezialisiert gesammelt, dabei einige Werte gepr./sign., Baden mit Mi.-Nr. 22a gestempelt mit Fotobefund Stegmüller BPP, Bayern inkl. Porto- und Dienstmarken, Württemberg mit u. a 70 Kreuzer gestempelt, 58 *, 211 * beide ungebrauchten Werten mit Fotobefund, insgesamt hoher unberechneter Katalogwert, ideal zum detaillieren.
Zuschlag
3.400