Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6447
Los 6447
Ausruf
2.000
**/*
DANZIG 1920 - 1939, nach Hauptnummern komplette zumeist ungebraucht, teils postfrisch geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei auch Port Gdansk (nach Hauptnummern vollständig), Dienst- und Portomarken, dabei u. a. Mi.-Nr. 32/40, Großer Innendienst * (Fotoattest Kniep BPP), Blockausgaben zusätzlich gestempelt, 290D und 292D je im waager. Paar, hoher Katalogwert - in dieser Vollständigkeit selten angeboten!
Zuschlag
1.800