Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6454
Los 6454
Ausruf
SBZ 1945 - 1949, nach Hauptnummern komplette in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei u. a. Potschta, Thüringen mit vielen Typen der Freimarkenausgabe, Bl. 1, Bl. 2, Bl. 3A/B, Bl. 4, Bl. 5 X und Y, Bl. 6 ** und zusätzlich mit Sonderstempel "Weimar", dazu Bezirkshandstempel (teils mit Altprüfungen, unsignierte oder solche mit Privatsignatur nicht bewertet!), Zusammendrucke "Brückenbau" und "Ziffern", hoher Katalogwert.
Zuschlag
1.100