Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6457
Los 6457
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE 1945 - 1949, postfrische nach Hauptnummern augenscheinlich kpl. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei zahlreiche Ergänzungen wie u. a. 49 verschiedene Werte Allgemeine Ausgabe Mi.-Nr. 1/10, Allgemeine Ausgabe 1/10 in waagerechten Zwischenstegpaaren, Baden Nr. 46I gestempelt, Nr. 46I PFII **, 46II ** gepr. Schlegel BPP, 46IBru im Viererblock, 46I Bogennummer als Viererblock, Rheinland-Pfalz 30/31 in waagerechten Typenpaaren, Druckdaten einzelner Werte der diversen Gebiete, jeweils 1. Ausgabe Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg vom ER unten rechts mit Druckdatum, alles in tadelloser Erhaltung, hoher Katalogwert.
Zuschlag