Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6458
Los 6458
Ausruf
2.000
**/*
BIZONE 1945 - 1949, umfangreiche, teils spezialisierte zumeist postfrische Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei u. a. 1/35 mit Typen (teils gepr.), Abarten ex. 36/51 mit Kopf stehenden Aufdrucken, 52/68 I - überwiegend gepr. Schlegel BPP, 52/68 II überwiegend gepr. Schlegel BPP, 62/68 IK und 52/68 IIK mit Fotoattest Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden", Unverausgabte Werte I/IX I signiert SB/Ebel und I/IX II meist signiert SB, AI/II - AIV/II gepr. Schlegel BPP, AIX/I und AIX/II je Fotoattest Schlegel BPP, Bauten eng gezähnt, Bl. 1, hoher Katalogwert.
Zuschlag
1.850