Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6459
Los 6459
Ausruf
2.000
BRD 1949 - 2012, umfangreiche in 15 Vordruckalben (inkl. Blankoblättern) geführte postfrische Sammlung, dabei u. a. 116I, 116Br, 116 mit Bogenzählnummern, Posthornsatz postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Posthornsatz ungebraucht, Posthorn-Zusammendrucke kpl. Garnitur zu 19 verschiedenen, Heuss-Zusammendrucke inkl. Typen kpl., Markenheftchen 1, Markenheftchen 4 - 22 inkl. Typen, Rollenmarken etc., im modernen Bereich zzgl. Schwarzdrucken und Ganzbogen einiger Ausgaben bis hin zu Euro-Nominale, hoher Katalogwert.
Zuschlag
2.650