Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "BARI" - SAMMLUNG
Los 6468
Los 6468
Ausruf
5.000
**/*
DEUTSCHE BESETZUNG II. WELTKRIEG, meist postfrische Sammlung, neben den üblichen Ausgaben wie B & M, GG, Elsaß, Ostland sahen wir u.a. Kurland ** kpl. gepr. van Loo BPP, Albanien * kpl., Flämische Legion I/IV * und V/VIII **, V/VIII im Kleinbogen (Falz im Rand, Marken postfrisch), IX/XIV **, Kotor 1/6 ** Attest Raybaudi "originale e gomma integra", Mazedonien 1/8 **, Montenegro ** komplett, dabei 14 und 19 je mit Attest Sorani "originale, gomma integra originale ed ? perfetto", Serbien kpl. z.T. *, aber die Blocks **, 54/57 im 5er-Streifen in allen Typen **, 94/98 Kleinbogen postfrisch, Feldpost 5a (*) Attest Diena, Rhodos 12I und IV ** signiert.