100 - EUR - AUFRÄUMPOSTEN
Los 6565
Ausruf
SCHWEIZ 1946 - 1994, Lagerbestand in drei Einsteckbüchern, dabei zahlreiche kpl. Pro Juventute und Pra Patria-Ausgaben aus den 40- bis 50er-Jahren, bis 1962 finden sich postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken, danach wurde das Lager in gestempelt geführt, zumeist Versandstellenstempel bzw. SST, dabei auch zahlreiche Viererblocks, Mi. 4.500.- (alter Ausruf 300)