Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BAYERN
Los 1186
Los 1186
Ausruf
1Ia
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, voll- bis breitrandig geschnitten mit Schnittlinien an 2 1/2 Seiten, gestempelt mit L1 "(LA)NDSHUT DEC. 184(9)", geringe Knitter - sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP: "In frischer, beinahe tiefschwarzer Farbnuance", Mi. 3.500.-
Zuschlag