BAYERN
Los 1188
Ausruf
1.600
1 Kreuzer schwarz Platte 2, allseits breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "20" - Bamberg, signiert Starauschek und Fotoattest Brettl BPP: "tadellose Erhaltung.", Mi. 3.500.- - ein Qualitätsstück der ersten deutschen Briefmarke!