Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

THURN & TAXIS
Los 1545
Los 1545
Ausruf
46
1/3 Silbergroschen dunkelgelbgrün auf weiß, farbig durchstochen, allseits tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "HAMBURG 18.6" (1867), Fotoattest Sem BPP: "Allseits vollständiger Durchstich. Tadellos erhalten.", Mi. 700.-
Zuschlag
240