WÜRTTEMBERG
Los 1579
Ausruf
18 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches und allseits breit- bis überrandiges Exemplar, klar gestempelt mit Kr. "STUTTGART 5 AUG. 1861", vom Bogenunterrand stammend, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "... rechts unten kleine Bearbeitungsspuren. Ein sauberes Exemplar dieser seltenen Marke, vom unteren Bogenrand.", Mi. 1.500.-