WÜRTTEMBERG
Los 1586
Ausruf
9 Kreuzer lilarot, gezähnt, Plattenfehler III "Punkt hinter letztem R bei unterem KREUZER", klar gestempelt mit Zweikreisstempel "HEILBRONN 26. SEP" auf Briefstück, ausgabetypische Zähnung mit kleinen Zahnfehlern, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, mit deutlichem seltenem Plattenfehler und klarer Abstempelung.", Mi. 900.- (ohne Plattenfehlerbewertung)