Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6786
Los 6786
Ausruf
8.000
1871 - 1945, postfrisch und gestempelt, anfangs auch etwas ungebraucht gesammelte Sammlung im Leuchtturm-Klemmbinder in durchweg hervorragender Qualität. Dabei u.a. 8 gest. gepr. Krug, 16 ** Befund Krug, 17b ** Befund Krug, 31aI ** Attest Jäschke-Lantelme, 63a * gepr. Jäschke, 66II Attest Jäschke-Lantelme, 159b gest. Kurzbefund Oechsner, 177 gest. gepr. Fleiner, 178 gest. Kurzbefund Oechsner, 179 gest. Kurzbefund Fleiner, 181 gest. Befund Tworek, 309Y gest. Befund Winkler, 319BP gest. gepr. Infla, 330B gest. Attest Weinbuch, 344/50 ** Attest Hans-Dieter Schlegel (2012), 385/97 ** Attest Hans-Dieter Schlegel (2010), 410/22 ** Attest Hans-Dieter Schlegel (2010), Bl.2 * Attest Oechsner (2007), 529/39x Attest Oechsner (2012), Dienst 19b gest. Attest Winkler (2009), 60Y gest. Attest Weinbuch, 95Y gest. gepr. Weinbuch und vieles mehr, meist kompetent geprüft.