BRUSTSCHILDE
Los 1787
Ausruf
2.000
30 Groschen grauultramarin, großes Format L16, entgegen der Vorschrift mit Preußen-Ra3 "REICHENBACH I/SCHL. / STADT-POST EXPED / .. .. 73 * 6-7N." entwertet, tadellose Erhaltung, signiert Rohr, Richter, Sommer BPP und neues Fotoattest Krug BPP (2016): "Die Marke ist gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung." - TOP-Stück dieser in der vorliegenden Form sehr seltenen Marke!