DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 2579
Ausruf
1.100
Reklame "Briefmarken Ph. Kosack" + 10 Pfg Germania karmin Friedensdruck, waagerechter Zusammendruck, zentrisch klar gestempelt "BERLIN NW * 7d 13.2.12 11-12V", unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.300.- - selten in der Variante "Friedensdruck in c-Farbe"