Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 7
Los 7
Ausruf
1A **
Flugmarke für Boork-Brück, gezähnt, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Stück - als Eckrandstück in dieser Erhaltung selten, erste deutsche Luftpostmarke die nur wenige Tage verwendet wurde, Fotoattest M. Brettl AIEP (2016): "In feinster tadelloser Erhaltung, postfrisch, ohne Falz.", Mi. 1.400.- (ohne Aufschlag für das dekorative Eckrandstück!)
Zuschlag
1.450