Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 3003
Los 3003
Ausruf
19II(4) **
6.25 Pes. "fetter" Aufdruck auf 5 Mark, Eckrandviererblock rechts oben tadellos postfrisch (Oberrand mit Falz), dabei die untere rechte Marke (Feld 8) mit Setzfehler "Marocco" rechts deutlich höher stehend! Ausführliches Fotoattest Dr. Pauligk BPP. Laut mündlicher Mitteilung von ihm nur diese eine Bogenecke mit dem Setzfehler bekannt und somit möglicherweise Unikat!