Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 3054
Los 3054
Ausruf
9a **
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Bothe und neues Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch ... vollen Originalgummi mit zwei kleinen Gummibügen. Das seltene und gut erhaltene Exemplar..." Diese kleinen Kalanderbüge sind dem dünnen Papier der ersten Auflage geschuldet und auch u. E. kein Mangel. Schönes Exemplar der seltenen Marke! Mi. 3800,-
Zuschlag
1.050