Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 3059
Los 3059
Ausruf
9bV
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gestempelt, mit dem extrem seltenen Plattenfehler "Großer weißer Fleck über zweitem S in REICHSPOST (wie 49I)", Fotoattest Wiegand BPP (Der im Fotoattest erwähnte "kleine Eckzahnbug" ist ganz unbedeutend, eigentlich nur eine leichte Wellung, kaum sichtbar.) Mi. 1.500.-