Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 3168
Los 3168
Ausruf
21bII
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, mit Retusche in der Wolke über dem Bug des Schiffes als Einzelfrankatur auf üblich überfrankiertem kleinem Einschreibebrief von "AMANI 9/4 07" nach Wiesbaden mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): " ... bis auf einen kleinen Eckzahnfehler rechts unten keine weiteren Mängel."