Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 3837
Los 3837
Ausruf
1II N II **
2 Pf. Germania Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruck in Type II und Aufdruckplattenfehler "Kopf des a rechts beschädigt und erstes r oben ausgebrochen" (Bogenfeld 26), dopp. gepr. Dr. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700,--
Zuschlag