ALTSAAR
Los 3879
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Aufdruckfehler V "Balken rechts oben abgeschrägt" (Feld 50), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) d 25.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 680.-