Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BÖHMEN & MÄHREN
Los 6917
Los 6917
Ausruf
1939 - 1945, umfangreiche und überkomplette postfrisch geführte Spezialsammlung mit über 600 Marken, dabei u. a. Mi.-Nr. 17/19 LW und LS mit zehn verschiedenen (geprüften) Werten, über 120 verschiedene LW/LS/Sterne der 1. und 2. Freimarkenserie, P1/14ZW Pl.-Nr., hoher Katalogwert und in diesem Umfang selten angeboten.