Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 7092
Los 7092
Ausruf
1949 - 2012, Sammlung in 13 Ringbindern, davon neun auf Vordruckalben (meist Lindner) und vier auf Motivalben der Deutschen Post entfallend. Überwiegend wurde bis zum Jahre 2000 in postfrisch/ungebraucht gesammelt. Am Anfang nur wenige Lücken und ab 2001 finden sich nur wenige gestempelte Ausgaben. Der Sammler integrierte einige Extras, u.a. versch. Markenheftchen, Sonderdrucke, Sonderbelege etc., hoher Katalogwert und ehemaliger Anschaffungspreis!
Zuschlag