MITTELLITAUEN
Los 7523
Ausruf
10 Mar. auf 5 Auks., seltene ERSTAUFLAGE, sauber gestempelt. Die Auflage dieser Marke betrug nur 360 Exemplare, wohlgemerkt als eine Hauptkatalognummer. Sie gehört somit zu den großen Seltenheiten aller europäischen Sammelgebiete. Ausführliches Fotoattest Prof. Dr. Klein (02/2013) "... ist echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. kursiv 3.000.-