LUXEMBURG
Los 7215
Ausruf
1852/1997, gemischt angelegte, augenscheinlich nach Hauptnummern überkpl. Sammlung in einem dicken KABE-Vordruckalbum zzgl. Dubletten in zwei Einsteckbüchern sowie einigen Marken nach angegebenem Zeitraum, ferner moderne Belege in einem Album. Verschiedene Ausgaben sind bereits geprüft Böttger BPP, u. a. MiNr. 1 c, 1 d, 2 f (2) und 240/244 (Fotobefund) in gestempelt sowie in ungebraucht Block 1 und MiNr. 142 mit entspr. Fotoattest bzw. Fotobefund, enormer Katalogwert!