Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

SCHWEIZ
Los 7291
Los 7291
Ausruf
*/**/
1848 - 1989, in ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei unter anderem Kantonalausgaben Zürich Mi. 2II mit Fotobefund Kimmel, 5 C. ,Waadt" mit Fotobefund von der Weid, ab den Bundesausgaben ist die Sammlung in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen fast komplett, so sind folgende Ausgaben z. B. enthalten . Mi. 5I Befund Nussbaum-Bisser, 6I Fotobefund Bossert, 7/9, 11, 12, 18IIay, "Stehende Helvetia" nach Zähnungen teils spezialisiert gesammelt, Juventute I/III *, Mi. 152, gesuchte Block-Ausgaben ab Bl. 1, Pax-Satz etc., hoher Katalogwert.
Zuschlag
900