VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 7333
Ausruf
1949 - 1985, überwiegend gestempelte und streckenweise kpl. Sammlung, dabei die Jahre 1953/61 fast kpl. u.a. MiNr. 464, 534/45 (Fische), 648/65 (Schauspielkunst), 683/88, 744/59, 795/809 (Pfingstrosen), 827/31, 903/13, etwas Kulturevolution, danach lückenhaft, am Ende etwas postfrisches Material u.a. China Bl. 2 ** (Kriegsflüchtlinge), hoher Katalogwert!