BRUSTSCHILDE
Los 1943
Ausruf
1/3 Groschen orange, kleiner Schild, waagerechtes Paar - die rechte Marke mit Plattenfehler IV "Farbfleck unter H in Reichs-", tadellos gestempelt mit Hufeisenstempel "Strassburg i. Els. . . 1 Octbr. 72 5-6N" (Spalink 36-1) auf Luxusbriefstück, Fotobefund Brugger BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung." - in dieser Optik und tadellosen Qualität ein Liebhaberstück!