GERMANIA
Los 3633
Ausruf
10 Pfg Germania, als Friedensdruck, in der seltenen Farbe dunkelrosarot, als Plattendruck-Oberrandstück aus der Bogenecke rechts oben, der Oberrand ungefaltet, der Seitenrand leicht angefaltet, mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 1500,-