Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

Los 5648
Los 5648
Ausruf
65bAUr **
12 + 88 Pfg Wiederaufbau in dunkelorangerot mit weißem (hellen) Dach auf grauem Papier, Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar (vorgefaltet) vom Eckrand unten rechts mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Diese Variante liegt mit erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet - ex Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
Zuschlag
330