Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

SCHWEIZ
Los 9153
Los 9153
Ausruf
1991 - 1992 und 1995 - 2001, wohl komplette, postfrische Sammlung aus dem Abo der Schweizer Post mit Ganzsachen, Markenheftchen und den Sondermarken-Zusammendrucken im Einsteckalbum, davor ab 1965 gestempelt, meist mit Ersttags- oder Ersttagssonder- Stempeln. Dazu die roten Jahreszusammenstellungen 1992 - 1995 und die Jahrbücher 1996 - 2001. Der reine Frankaturwert beträgt grob überschlagen schon weit über 400,- sFr
Zuschlag
260