Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

MILITARIA-FACHLITERATUR
Los 939
Los 939
Ausruf
II
RAD Buch "Grenzland Baden-Spaten zur Hand" vom Werden und Schaffen des Arbeitsgaues XXVII Baden, 6. Auflage, herausgegeben von dem Führer des Arbeitsgaues XXVII Oberstarbeitsführer Helff, 271 Seiten, gebunden, Hardcover, Buchdruckerei C.F. Müller, Karlsruhe i. B. 1939, vorne handschriftlich ausgefüllt: Erinnerung an.... meine Arbeitsdienstzeit in der R.A.D.-Abt. 10/273 Willstätt, mit Unterschrift des Abteilungsführers, weitere Unterschriften der Abteilungskollegen, Einband ganz leicht bestossen, ersten Seiten mit kleinen Stockflecken, Zustand II.