Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DER "ELMSHORN"- BESTAND
Los 10649
Los 10649
Ausruf
DEUTSCHLAND, Sammlungsaufgabe bestehend aus einer Borek-Sammlung "Altdeutsche Staaten" mit einigen besseren Werten, einer kpl. gest. Sammlung DDR 1949/90 in 5 Leuchtturmvordruckalben, zusätzlich die Jahre 1980/90 postfrisch ex Borekversand incl. Albumseiten, Zonenausgaben 1945/49, Berlin 1948/90 mit gest. Schwarzaufdrucksatz (5 M. Wellenstempel, Fotoattest Schlegel BPP) sowie Bund 1949/2017, ab ca. 1996 noch in Versandstellenumschlägen zuzüglich ETB's und Erinnerungsblätter
Zuschlag
850