Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

WEIMARER REPUBLIK
Los 3929
Los 3929
Ausruf
407/08I **
8 Pfg und 12 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes (IAA)", je mit Abart "Bindestrich zw. 10. und 15. fehlt" - nur auf Feld 34 einer Teilauflage vorkommende Abart, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- - in postfrischer Erhaltung sehr selten die meisten angebotenen Stücke dieser Abart sind entfalzt/nachgummiert!
Zuschlag
560