Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 4119
Los 4119
Ausruf
135y(2) HAN **
6 Pfg mit waagerechter Gummiriffelung, waagerechtes Unterrand-Paar mit HAN 25697.41, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Gummi und Klammerlöcher von der Bogenheftung im Rand ohne Belang, dekoratives und seltenes HAN-Paar, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2016) "Echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-