Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 5091
Los 5091
Ausruf
1.150
47M
25 Piaster auf 5 Mark, Rahmen rein schwarz sog. "Ministerdruck", gestempelt Constantinopel ...12.13", Fotoattest Dr. Hollmann BPP: "Das vorliegende Stück gehört zu den seltenen Exemplaren, die bis auf eine z. T. unregelmäßige Zähnung - in bemerkenswert gutem Zustand sind.", Mi. 6.000.- - sehr seltene Marke!
Zuschlag
1.035