Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

SCHLESWIG DIENST
Los 6148
Los 6148
Ausruf
9I,9(3) **
40 Pfg Freimarke mit Aufdruck "C.I.S" mit Plattenfehler I der Urmarke "I in Slesvig fast fehlend" innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos postfrisch, Herr Vossen attestierte dem Stück bereits 1977 einwandfreie Qualität und betonte die Seltenheit, da damals nur 4 Exemplare bekannt waren, wie viele Exemplare mögen es heute sein - sicherlich ist die Stückzahl immer noch überschaubar, aktuelles Fotoattest Gruber BPP (2016): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- - als Viererblock sicherlich Unikat!