NEUSAAR
Los 6733
Ausruf
2.100
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948" und Satzausgabe, Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, Block 1 in Type IV, Block 2 in Type III, je klar gestempelt "Saarbrücken 3a 15.12.48" ebenso die Satzausgabe, Fotoattest Ney VP (2016): "Das abgebildete Blockpaar, die Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 6.300.-