Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BÖHMEN & MÄHREN
Los 10792
Los 10792
Ausruf
1939 - 1943, postfrische, bis auf 3 kleine Werte komplette Sammlung mit einigen "Extras" wie Zwischensteg-Paaren, Leerfeld-Viererblocks, etc., und dabei auch 3 Theresienstadt - Zulassungsmarken (1 gezähnt, 1 senkrecht ungezähnt und eine komplett ungezähnt), je signiert "Gilbert". In dieser Vollständigkeit mit drei Typen der Theresienstadtmarke selten einmal angeboten !
Zuschlag