Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALEXANDERSTADT
Los 7465
Los 7465
Ausruf
4III
1.50 Rbl. auf 10 Kop. dunkelblaugrau, Aufdruck Type III "Hakenkreuz 4 mm", sauber gestempelt, mittig leichter Querbug, welcher bei dieser Seltenheit leicht zu tolerieren ist, Fotoattest Krischke BPP: "Gestempelt gehört die Marke zu den großen Seltenheiten der Besetzungsausgaben im 2. Weltkrieg", Mi. 2.400.- - bildseitig schönes Stück dieser seltenen Marke!