Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 7651
Los 7651
Ausruf
41Bogen **
70 C. Petain, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, kompletter Bogen zu 20 Werten, postfrisch, Bogenfelder 5 und 13 tadellos - ansonsten Fingerspuren (nicht unüblich für diese Ausgaben), Fotoattest Pieles BPP, Mi. 2.000.- - im Bogen selten!
Zuschlag
270