Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR
Los 9090
Los 9090
Ausruf
1343/45PH(2) Zd **
10 - 25 Pfg Meteorologisches Hauptobservatorium als geschnittene Phasendrucke im Dreierstreifen, zwei Stück als Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Fotobefund Mayer BPP (2001), Mi. ca. 1.000.-