Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "DETMOLD"- SAMMLUNG
Los 7514
Los 7514
Ausruf
BRD 1949 - 2009, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, gerade in den Anfangsjahren spezialisiert gesammelt mit zahlreichen Plattenfehlern und Abarten, Dauerserien in Paaren, Rollenmarken usw., dabei MiNr. 112I, 113/15, 115II, 128Z, und 132Z (teils minimal erhöht gepr. Schlegel BPP), sehr vieles BPP-geprüft und oft tadellose Erhaltung, dazu bessere Briefe und FDC, schöne authentische Sammlung im 2 Einsteckbüchern und 2 Vordruckalben, Mi. weit über 4.000.-
Zuschlag
540