Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

NACHLÄSSE
Los 7616
Los 7616
Ausruf
WACHTBERG-NACHLASS, sieben Kartons füllende Sammlungsaufgabe, überwiegend wurde Deutschland gesammelt, dabei u. a. BRD 1949 - 1960 ** und gestempelt nach Hauptnummern komplett, postfrischer Posthornsatz tiefst gepr. Schlegel BPP, weiterhin ** Sammlung Berlin ab Mi.-Nr. 68/70 bis 1990 augenscheinlich komplett, Berlin Bl. 1 mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", ebenso enthalten eine ** und gestempelte Sammlung DDR in den Hauptnummern mindestens einmal komplett (gemischt aber in getrennten Alben, da die Blocks nicht immer in beiden Erhaltungen dabei sind und in einem extra Album sind), weiterhin Dubletten diverser Gebiete, Deutsches Reich, Bund mit etwas Euro-Nominale, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
2.000