BAYERN
Los 1277
Ausruf
1 Kreuzer tiefschwarz, Platte 2, meist voll- bis breitrandig mit Teilen der Schnittlinien, oben links leicht berührt - sonst einwandfrei, klar gestempelt "243" Nürnberg, Fotoattest Sem BPP (2017): "Farbtiefer Schwarzer Einser in der guten b-Nuance, mit den typischen Merkmalen der überarbeiteten Platte."