Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1711
Los 1711
Ausruf
3(3)
1/2 Gr. orange, durchstochen, waager. Dreierstreifen auf Briefstück mit Entwertung durch dänischen Dreiring-Nummernstempel "191" und EKr. "DPSK.P EXP No. 4 I 11", bis auf eine waager. geglättete Knitterspur sehr farbfrische und vorbildlich durchstochene Einheit mit klarer Entwertung, signiert Alcuri und ausführliches Fotoattest Flemming BPP, sehr schönes Stück!